18.08.2018 16:20
    Поделиться

    В Екатеринбурге мужчина открыл стрельбу в кафе

    Полиция Екатеринбурга возбудила уголовное дело по факту стрельбы в одном из городских кафе. Открывший огонь злоумышленник задержан, сообщили в субботу ГУ МВД региона.

    - По предварительным данным, причиной конфликта в кафе по улице Сакко и Ванцетти стали действия охранника, не пустившего посетителя, который ранее уже устраивал там дебоши, - пояснил руководитель пресс-службы полицейского главка региона Валерий Горелых. - Мужчина, находившийся в нетрезвом состоянии, ушел, затаив обиду, а вскоре вернулся с предметом похожим на пистолет, после чего произвел несколько выстрелов в сторону охранника. Персонал заведения обратился за помощью в полицию.

    Стрелка задержали по горячим следам. Его действия квалифицированы по статье о хулиганстве, предусматривающей наказание на срок до пяти лет лишения свободы.

    Сыщики опросили представителей кафе, в том числе пострадавшего охранника, а также очевидцев произошедшего. В качестве вещественного доказательства изъяты видеозаписи с камер наблюдения, отметили в полиции.

    Поделиться