19.08.2018 18:13
    Поделиться

    Актриса Галина Коньшина перенесла клиническую смерть, сделав аборт

    66-летняя Галина Павловна Коньшина, популярная советская, российская актриса театра, кино и телесериалов, пародистка и звезда телешоу, Заслуженная артистка РФ - непростой судьбы человек. Став по-настоящему известной уже в зрелом возрасте, когда ей было за пятьдесят, Галина прошла трудный путь. В котором были и измены мужа, режиссера Юрия Непомнящего, и даже клиническая смерть.

    Как честно призналась в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на телеканале "Россия 1" Галина Павловна, она "видела ад и разговаривала с Богом".

    С Непомнящим артистка познакомились, когда оба учились в ГИТИСе - "на картошке". И лишь через десять лет у пары родился сын Антон. Тоже ставший актером - "без экзаменов поступил в Щепку".

    До этого - печально говорит актриса - она шесть раз делала аборт, и ей "до сих пор снятся нерожденные дети". При этом Коньшина никого не винит, поскольку "сама была дурная" - именно во время одного из абортов у нее произошла клиническая смерть.

    С Непомнящим артистка прожила без малого двадцать лет, пока не вскрылась измена. От общих знакомых Галина узнала, что супруг ей изменяет - сама предложила развестись. А потом отнялись ноги, и она полгода пролежала парализованная.

    Но беды не могут длиться до бесконечности. Пришла и заслуженная слава, и новая любовь - после встречи на гастролях в Голландии с музыкантом Александром Шумидубом. На момент встречи Александру было двадцать, актрисе - под сорок, "но разница в возрасте - не помеха": пара уже четверть века счастлива вместе.

    Галина Коньшина родилась в 1951 году на Алтае, в Барнауле. Занималась художественной самодеятельностью - пела песни Шульженко и Кристалинской. В 1974-м окончила актерский факультет Государственного института театрального искусства имени Луначарского. Получив диплом, вместе с Непомнящим создали "Театр маленьких комедий". Театр объездил с гастролями весь бывший СССР, но в 1987 году был закрыт. С 1988 по 1994 годы работала на юмористическом шоу "Аншлаг".

    Всенародную известность получила после участия в "Большой разнице" Первого канала, где пародировала Татьяну Толстую, Нонну Мордюкову, Елену Малышеву, Валерию Новодворскую, других. В разные годы снималась в программах "Вокруг смеха" и "Смехопанорама".

    На экранах дебютировала в 1991-м - в боевике с Домогаровым, Иншаковым, Фатюшиным и Галкиным "Кровь за кровь". На счету актрисы роли в сериалах "Глухарь", "Универ", "Папины дочки", "Жуков", фильмах серии "Ёлки".

    Поделиться