19.08.2018 16:28
    Поделиться

    В Мордовии на водоеме расстреляли двух рыбаков

    В Мордовии возбуждено уголовное дело по факту расстрела двоих рыбаков на водоеме в Темниковском районе. Один из них погиб, второй находится в больнице с ранением в живот. Подозреваемый в преступлении задержан.

    Как сообщил в воскресенье Следственный комитет по региону, трагедия произошла около трех часов ночи 18 августа возле водоема у деревни Кочемасово. Между несколькими мужчинами вспыхнул конфликт.

    - В результате 25-летнему молодому человеку было причинено огнестрельное ранение в области грудной клетки, от которого он скончался. Второй участник конфликта, 35 лет, с ранением живота доставлен в медицинское учреждение, - уточнили в СУ СК РФ по РМ.

    Подозреваемого удалось задержать по горячим следам: по данным республиканского МВД, им оказался 36-летний житель Саранска. Стрельба велась из зарегистрированного травматического пистолета.

    Как рассказал "РГ" источник в правоохранительных органах, мужчины прибыли на рыбалку, а огонь по ним открыл родственник владельца водоема.

    Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 (убийство) и части 3 статьи 30, части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

    Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством о заключении задержанного под стражу. Устанавливаются причины конфликта, а также все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.

    Поделиться