19.08.2018 09:15
    Поделиться

    На Урале четверо подростков до смерти избили юношу

    В городе Березовский Свердловской области по горячими следам раскрыто жестокое убийство 20-летнего местного жителя, тело которого со следами побоев обнаружили 10 августа в районе гаражно-строительного кооператива.

    По подозрению в совершении преступления задержаны четверо подростков в возрасте от 14 до 16 лет, сообщили в воскресенье в СК региона.

    - В настоящее время с участием указанных лиц проводится комплекс следственных действий по сбору и закреплению доказательственной базы, выясняется преступная роль каждого из предполагаемых соучастников и мотив совершенного преступления, - сообщили в пресс-службе регионального СК. - Один из задержанных - ранее судим. Двое, по предварительным данным, даже не состояли на учёте в органах системы профилактики. Кроме того в компании, по материалам уголовного дела, в момент совершения преступления находилась 13-летняя девушка.

    По результатам судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть молодого человека наступила от черепно-мозговой травмы. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего (часть 4 статьи 111 УК РФ), предусматривающей наказание на срок до 15 лет лишения свободы.

    По версии, озвученной в соцсетях местными жителями, подростки заманили потерпевшего в ГСК, где долго издевались над ним, а девушка снимала происходящее на камеру мобильного телефона.

    Поделиться