19.08.2018 11:17
    Поделиться

    На Урале после столкновения с тремя машинами загорелся грузовик

    В Свердловской области выясняют обстоятельства массового ДТП с возгоранием и пострадавшими. По предварительным данным, после столкновения с тремя легковыми автомобилями загорелся грузовик, сообщили в ГУ МЧС региона.

    - Авария произошла в 23.20 субботы на 303 километре автодороги Пермь - Екатеринбург в Первоуральском городском округе, - сообщили в пресс-службе ведомства. - Автомобили ZAZ Chance, ВАЗ-2107 и Chevrolet Lacetti пострадали от столкновения с грузовым автомобилем Freightliner. Сам грузовик в результате аварии загорелся.

    Пожарные в считанные минуты справились с огнем, отбуксировали грузовик на обочину. После чего при помощи гидравлических инструментов деблокировали пострадавших из поврежденных автомобилей.

    По данным ГУ МВД региона, в ДТП погибла 59-летняя пассажирка ВАЗ-2107. Его водитель и еще трое пассажиров, женщина и мужчина в возрасте 26 лет, и 10-летняя девочка, госпитализированы в больницу Ревды. Установлено, что это жители Красноуфимска, которые вчера вечером возвращались с празднования 295-летия Екатеринбурга.

    Кроме них, в аварии пострадал водитель Chevrolet . Его госпитализировали в центральную больницу Первоуральска.

    Полиция устанавливает местонахождение предположительного виновника аварии - водителя грузовика, которого после тушения возгорания не оказалось в кабине фуры, отметил руководитель пресс-службы полицейского главка региона Валерий Горелых.

    Движение транспорта в районе ДТП было временно затруднено. Обстоятельства ДТП выясняют сотрудники ГИБДД.

    Поделиться