19.08.2018 19:18
    Поделиться

    Владимир Путин посетил свадьбу главы МИД Австрии Карин Кнайсль

    Перед встречей с канцлером Германии Владимир Путин ненадолго заехал в соседнюю Австрию, где проходила свадьба министра иностранных дел этой страны Карин Кнайсль. Президент вручил новобрачным памятные подарки, потанцевал с невестой, а также кратко побеседовал с канцлером Австрии Себастьяном Курцем, который также был гостем на торжестве.

    Свадьба проходила в австрийском городе Грац. Приглашение на нее президент России получил во время своего визита в Вену в июне и не стал отказывать невесте. Правда, на торжествах глава российского государства пробыл недолго, около часа, но успел потанцевать с Кнайсль, а перед отъездом оставил на машине новобрачных поздравительную надпись.

    Подарком от президента России стало выступление группы солистов Кубанского казачьего хора. Гости, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, творчество артистов оценили по достоинству. Также Путин подарил молодоженам картину с сельскими мотивами, старинную масловыжималку и тульский самовар. Также Путин произнес поздравительную речь в честь новобрачных на немецком языке, пожелав им долгих совместных лет, счастья в семье.

    Сам президент свою поездку назвал "очень хорошей, доброй", а Песков заявил, что критику по поводу этого частного визита в Кремле не воспринимают: Путина пригласили - и Путин приглашение принял.

    Поделиться