20.08.2018 21:02
    Поделиться

    Открылся Международный военно-технический форум "Армия-2018"

    С 21 по 26 августа в Конгрессно-выставочном центре "Патриот" (Московская область), на аэродроме Кубинка и полигоне Алабино пройдет уже ставший традиционным Международный военно-технический форум "Армия-2018".

    В рамках форума предусмотрены экспозиционная, демонстрационная и научно-деловая программы. Экспозиционную часть форума - на площади в 60 тысяч квадратных метров в павильонах и в полмиллиона квадратных метров на открытом воздухе - составляет международная выставка высокопроизводительного оборудования и технологий для перевооружения предприятий ОПК "Интеллектуальные промышленные технологии-2018". В экспозиции представлены новейшее оборудование для тяжелой сухопутной техники и боевых судов ВМФ России, инновационные средства поиска и противоминной защиты, разработанные для военнослужащих инженерных подразделений, которые выполняют боевые задачи в горячих точках планеты.

    Как всегда, представлен и специальный проект форума - "Инновационный клуб". Его целью является создание условий для демонстрации и продвижения новых технологических решений, выполненных инициативными разработчиками - молодыми учеными, стартапами, студентами военных и гражданских вузов, а также научными ротами Вооруженных сил Российской Федерации. В этом году "Инновационный клуб" стал цифровым. Его главная тема - искусственный интеллект и сферы его применения: информационная безопасность, беспилотная авиация, автономный транспорт, энергетика, телекоммуникации, производство, медицина и др.

    Военная наука создает инновационные технологии, которые затем применяются и на гражданских предприятиях, и в интересах населения

    Демонстрационная программа форума "Вежливые люди", как всегда, станет невероятно зрелищным событием. На протяжении нескольких дней вниманию посетителей экспозиции будут представлены уникальные единицы военной техники и вооружения, являющиеся гордостью Оборонно-промышленного комплекса нашей страны. Эта часть программы всегда собирает тысячи заинтересованных зрителей - не только военнослужащих, но и гражданских посетителей. На демонстрационные мероприятия нередко приезжают целыми семьями, чтобы показать молодежи и детям уникальные военные разработки и уровень подготовки родов войск и армейских подразделений.

    Научно-деловая программа форума включает более 140 мероприятий - десятки конференций, "круглых столов", презентаций и панельных дискуссий. Военная наука развивается в самых передовых направлениях, создавая инновационные технологии, новейшее оружие, средства защиты людей и техники, уникальные материалы, которые нередко затем применяются и на гражданских предприятиях, и в интересах населения.

    Впервые одновременно с "Армией-2018" пройдет также Международный форум "Неделя национальной безопасности", на котором будут представлены не только Росгвардия, ФСБ России и МВД России, но и министерства - цифрового развития, связи и коммуникаций, строительства, сельского хозяйства, транспорта, энергетики, здравоохранения, природных ресурсов, а также "Росатом", Ростехнадзор и другие ведомства.

    Поделиться