20.08.2018 15:02
    Поделиться

    Пентагон разработает новый анонимный мессенджер

    В США планируют разработать мобильный мессенджер, который будет устойчив к взлому и обеспечит полную конфиденциальность каждому пользователю. Согласно представленной информации, на разработку приложения выделено 44 миллиона долларов.

    Как сообщает RT со ссылкой на материалы тендера на разработку программы, эта система связи будет обеспечивать анонимность, обладать устойчивостью перед атаками и всецело функционировать в пределах сетевой среды.

    Сообщения внутри приложения будут зашифрованы. Кроме того, в рамках одной сети программа должна работать даже в том случае, если сеть закрыта и не связана с интернетом.

    Особое внимание будет уделено устойчивости к взломам. Так, проверять эту характеристику будут на одном из этапов разработки. Важно, чтобы приложение было устойчивым ко взломам даже тогда, когда мошенникам удалось получить доступ к одному из узлов системы.

    Новый мессенджер планируется запустить на ОС Android. Ожидается, что разрабатывать мессенджер начнут в марте 2019 года и продолжат до 2023 года.

    Поделиться