21.08.2018 15:47
    Поделиться

    Футболист "Аякса" пришел в сознание после годичной комы

    Игрок голландского "Аякса" Абдельхак Нури пришел в сознание после годичной комы. Об этом СМИ сообщил брат футболиста Абдеррахим Нури.

    "Его неврологическое состояние лучше, чем раньше. Но физически ему тяжело", - отметил Абдеррахим. "Он не может двигаться. Только шевелит головой, однако с ним уже можно общаться".

    Напомним, 8 июля прошлого года во время товарищеского матча в Инсбруке с немецким "Вердером" Нури потерял сознание. Полузащитник был экстренно госпитализирован на вертолете в местную клинику.

    Вечером того же дня Абдельхак был введен в состояние искусственной комы. Спустя сутки пресс-служба амстердамского клуба поведала, что причиной случившегося стала сердечная аритмия. Еще через несколько дней у Нури было диагностировано необратимое повреждение мозга. Медики подчеркнули: большая часть мозга игрока не функционирует. И что шансов на восстановление его важнейших функций равны нулю.

    Нури поддержали известные футболисты, его партнеры по "Аяксу", а также болельщики. Люди приходили к дому игрока, общались с его семьей и близкими.

    Добавим, что за взрослую команду "Аякса" Нури провел 15 матчей, отличившись в них одним забитым мячом.

    Поделиться