21.08.2018 13:54
    Поделиться

    Летние кинотеатры Москвы собрали 370 тысяч зрителей за две недели

    Бесплатные летние кинотеатры, открывшиеся в столице 1 августа в рамках проекта "Московское кино", только за первые две недели посетили более 370 тысяч человек и интерес зрителей не ослабевает. Об этом "РГ" сообщили в сети кинотеатров "Москино".

    Каждый день киносеансы и мастер-классы собирали около 40 тысяч человек на 30 площадках в городских парках и на улицах. "Участие в мастер-классах приняли более 25 тысяч человек. Большой популярностью пользуется также зона буккроссинга от библиотек Москвы: москвичи взяли и принесли почитать более 1000 книг", - говорят организаторы.

    Бесплатные кинотеатры, напомним, расположены по всему городу, преимущественно на окраинах. Они выполнены в виде шатров, оснащены большими светодиодными экранами и качественной звуковой аппаратурой. В репертуаре есть как современные, так и старые популярные картины.

    Работать кинотеатры будут каждый день вплоть до 9 сентября - расписание и другие подробности можно посмотреть на сайте kinomoscow.ru. Помимо кинопоказов, мастер-классов и других развлечений на площадках также проходят встречи со звездами. Организатором проекта выступает столичный департамент культуры, а кинопрограмму курирует "Москино".

    Поделиться