21.08.2018 17:40
    Поделиться

    Пять событий книжной ярмарки на ВДНХ

    С 5 по 9 сентября на ВДНХ в 75-м павильоне пройдет 31-я Московская международная книжная выставка-ярмарка (ММКВЯ). Программа ярмарки почти готова. Главной темой в этом году станет детская литература. А всего на ММКВЯ запланировано 300 событий. "РГ" выбрала 5 событий, которые точно не стоит пропускать.

    Приезд писателя Бернара Вербера

    Французский писатель, автор бестселлеров "Дыхание Богов", "Империя Ангелов" и "Муравьи" Бернар Вербер специально приедет на ММКВЯ, чтобы презентовать новый роман "С того света" о загадках смерти и тайнах загробной жизни. В своей предыдущей книге "Танатонавты" писатель уже отправлял героев в загробный мир. Продолжение темы - в новом романе. Аншлаг на встрече обеспечен.

    Актриса Любовь Толкалина будет читать стихи Михалкова и Заходера

    При участии финалистов конкурса юных чтецов "Живая классика" и актрисы Любови Толкалиной на ярмарке пройдет праздник, посвященный юбилею любимых писателей-классиков - 105-летию Сергея Михалкова и 100-летию Бориса Заходера.

    Сергей Лукьяненко представит новый роман

    Популярный фантаст Сергей Лукьяненко представит новый роман "Владыка", где главный герой оказывается в безвыходной ситуации. Судьба забрасывает его в параллельный мир. Демон, похитивший его душу, мечтает скормить его собственной сестре. А чтобы выбраться из лап Демона герою нужно вспомнить уроки айкидо, найти друзей и изобрести порох. В создании романа также участвовали Ник Перумов и Иван Кузнецов.

    Премьера новой книги Дины Рубиной о семейных драгоценностях Наполеона

    Читатели смогут познакомиться на ярмарке и с другими книжными новинками: новым романом "Рябиновый клин" Дины Рубиной - первой книгой из трилогии "Наполеонов обоз", где сюжет закручивается вокруг семейных драгоценностей французского императора. Аристарх Бугеро, адъютант и переводчик, предок героя романа Сташека Бугрова, сопровождает знаменитый "Золотой" обоз Наполеона - тот самый обоз, который словно бы растворился среди снегов России, так и не достигнув конечной цели. До сих пор загадка его исчезновения волнует умы историков, литераторов, журналистов и краеведов. Прапрадед главного героя, отступая с армией Наполеона, попадает в мясорубку тяжелых боев; он ранен, обморожен, оказывается в ловушке… и остается в России. В конце концов, он обживается здесь, женится на русской женщине, дает начало роду с преображенной фамилией "Бугров"… Бугровым предстоит разгадать тайну "наполеонова обоза".

    Юрий Лужков презентует свою книгу "И звезды смотрят вниз"

    Среди сюрпризов грядущей ярмарки - презентация книги "И звезды смотрят вниз" экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, где чиновник не как политик, а как литератор предлагает на суд читателей взгляд на современный мир не без легкой иронии.

    Поделиться