21.08.2018 08:34
    Поделиться

    В Харбине пройдет международная научно-техническая выставка

    С 11 по 14 октября в городе Харбин состоится 7-я Китайская международная выставка научно-технических достижений. Одновременно пройдет День науки и техники Китая и России, организуемый министерствами науки и техники двух государств. В рамках мероприятия в российской выставочной зоне будут презентованы достижения высоких технологий.

    Китайская международная выставка научно-технических достижений организована Народным правительством Харбина, департаментом науки и техники провинции Хэйлунцзян и Харбинским управлением науки и техники.

    Главная ее тема - "Открытое сотрудничество для содействия региональным инновациям, совместное использование ресурсов для получения взаимной выгоды". Цель выставки - продемонстрировать трансграничное и межрегиональное научно-техническое сотрудничество в области науки и техники, новых материалов, биоинженерии и фармакологии, индустрии, ориентированной на условия Арктики, новых развивающихся отраслей и так далее.

    Организаторы приглашают к участию представителей России, Финляндии, Южной Кореи, других стран мира, а также китайские инновационные компании. Уже десять государств и 100 предприятий подтвердили свою заинтересованность в выставке. Количество представленных проектов достигает тысячи, а число профессиональных посетителей превысит десять тысяч человек.

    В предыдущих шести выставках участвовали более 100 делегаций из 30 стран и регионов мира, 1314 специалистов и ученых. Было продемонстрировано 8628 достижений высоких технологий, подписано в общей сложности 816 договоров в сфере IT.

    Поделиться