22.08.2018 09:25
    Поделиться

    Отказ от торговли с Россией обернется для Украины катастрофой

    Украинской экономике грозит катастрофа в случае отказа от торговли с Россией. Такое мнение высказал депутат Верховной Рады Вадим Рабинович в эфире телеканала "112 Украина".

    Про его словам, "торговый баланс у Украины растет только с Россией". "Растет каждый месяц по одной простой причине, потому что свободная экономическая зона с Европой принесла нам только убытки", - отметил Рабинович.

    "Нам говорят: "Надо прервать торговые отношения с Россией". Давайте, прервите. Только возьмите цифры в руки и посмотрите экономическую ситуацию. Прерывание торговли с Россией чревато потерей для нас окончательно примерно еще трети валового национального продукта", - заявил депутат.

    По мнению парламентария, этот шаг приведет к еще большему падению курса гривны и увеличению тарифов. "При всей тупости, что вы натворили в стране, вам еще один несбалансированный шаг, и вы разрушите экономику до конца", - отметил Рабинович.

    Что касается предложения министра транспорта Украины Владимира Омеляна отказаться от транспортного сообщения с Россией, то, по словам депутата, это грозит стране не только серьезными потерями по транзиту. Это приведет к тому, что все торговые пути пойдут в обход Украины, будут развиваться все мировые экономики, кроме украинской.

    Рабинович также выразил мнение, что "правительство страны целенаправленного уничтожает производящую экономику".

    Поделиться