22.08.2018 14:28
    Поделиться

    Путин обсудил на Совбезе раздражители в отношениях с США

    Президент Владимир Путин провел в Сочи совещание с постоянными членами Совета безопасности. Обсуждалось состояние российско-американских отношений в преддверии переговоров советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона и секретаря Совбеза Николая Патрушева.

    Как рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, в совещании приняли участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Госдумы Вячеслав Володин, секретарь Совбеза Николай Патрушев, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, глава МИД Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, руководитель ФСБ Александр Бортников, директор СВР Сергей Нарышкин и спецпредставитель президента по вопросам экологии и транспорта Сергей Иванов.

    Достаточно подробно участники совещания обсудили внутрироссийские вопросы, главным образом, социально-экономические. "И, кроме того, состоялся также разговор по нынешнему состоянию и основным раздражителям российско-американских отношений, главным образом, в преддверии контактов, которые будут уже на днях у секретаря Совбеза Патрушева с советником Болтоном. Эти контакты, как известно, состоятся в Женеве", - сказал Песков.

    Кроме того, участники обменялись мнениями по сирийским делам.

    Поделиться