22.08.2018 00:55
    Поделиться

    В Парке Горького откроется самая большая детская площадка России

    В парке Горького в предстоящую субботу откроется самая большая детская площадка страны. Игровая территория разместилась почти на двух гектарах. В ней заработает комплекс с башнями, соединенными мостами и сетками - здесь ребята от семи лет смогут отточить свою ловкость. Будет также огромная водная зона и мегакачели.

    На одной площадке объединили девять зон: где-то можно пожевать чего-нибудь сладкого и заняться спокойными играми, а где-то - пройти приключенческий квест. Можно играть в песке, воде, на качелях. Но гораздо увлекательнее - лазательный комплекс "Башни". Собственно это высокие замки, между которыми можно пробираться по сеткам и мостам. Протяженность переходов - более 20 метров. С одной из игровых башен открывается роскошная панорама парка. На ста метрах раскинутся многочисленные каналы "Водной станции" с дамбами, плотинами и водяными пулеметами. И, конечно, нигде, кроме Парка Горького, нет стольких качелей. На новой площадке их 29, все вращаются и качаются по разным траекториям.

    Замки, каналы с мостами и дамбами, скалодромы и батуты можно увидеть на детских площадках столицы

    Впрочем, чтобы поиграть с детьми в Москве, не обязательно ехать в центр. Новые детские площадки в этом году появились в десяти зонах отдыха. Развлекательный городок для самых маленьких на полутора тысячах квадратных метров расположился в Таганском парке. Горки, лестницы, веревочные аттракционы... Красота в парке на Ходынском поле - он весь покрылся рукотворными холмами. И на каждом - качели, батуты, смотровые площадки, с которых открывается вид на весь парк. Раздолье для малышни - парк "Тюфелева роща" в районе бывшего ЗИЛа. Помимо традиционных детских развлечений там есть скалодром и батуты. Немало интересного для детей в "Сокольниках": всепогодная горка, многочисленные аттракционы и 13 игровых зон во всех частях парка. Немало технологичных площадок и в "Садовниках". Здесь можно не только развлекаться в песочницах, но и развивать мелкую моторику.

    Поделиться