22.08.2018 10:06
    Поделиться

    В центре Симферополя развернули 28-метровый флаг России

    В Симферополе в рамках Дня Государственного флага России на площади имени Ленина прошел праздничный концерт и патриотическая молодежная акция "Цвет России".

    Представители национальных культурных автономий, спортивных клубов и общественных организаций пронесли по площади и развернули флаг длиной 28 метров, шириной 16 метров и весом 100 килограммов. Участники акции около 10 минут пускали по огромному полотнищу волны, поднимая руки то вверх, то вниз. Символично, что по периметру триколора выстроились молодые люди и девушки в национальных костюмах народов, населяющих полуостров - русских, крымских татар, украинцев, белорусов.

    Вскоре с перекрестка улиц Кирова и Горького стартовал автопробег, устроенный региональной организацией ДОСААФ России: легковые автомобили с российскими флагами дважды проехали по кольцу по центральным улицам города.

    Целый день на улицах Симферополя сегодня будут раздавать всем желающим российские флажки, ленточки с триколором и светоотражающие брелоки в цветах флага РФ, а также памятки с краткой информацией о главном государственном символе страны.

    - Для нас, крымчан, сегодняшний праздник имеет особое значение, - отметил в своем поздравлении жителям полуострова глава РК Сергей Аксенов. - Мы отмечали его и в те годы, когда Крым был отделен от России искусственными границами. Не случайно цвета государственного флага Республики Крым совпадают с цветами российского флага. Российский триколор стал флагом Крымской весны. Это флаг наших побед и нашей свободы, символ возрождения и преображения российского Крыма, символ нашего будущего.

    Поделиться