22.08.2018 09:54
    Поделиться

    Волгоградка, для которой сын искал лекарство, снова госпитализирована

    В Волгограде госпитализирована 43-летняя Светлана Сидорова, для которой сын-школьник искал редкое лекарство "Нимотоп". Женщина доставлена в больницу №25.

    "Светлана плохо себя чувствовала, поднялась температура и давление, наверное, сказалось то, что она три дня не принимала лекарство "Нимотоп", пока его не нашли", - цитируют РИА Новости сестру пострадавшей Татьяну Пономареву.

    В больнице женщине сделают анализы, томографию, и назначат курс лечения.

    Ранее сообщалось, что в июле волгоградка, после перенесенного инсульта, попала в больницу с тяжелым диагнозом - аневризма головного мозга. Для лечения потребовался редкий препарат "Нимотоп", который отсутствовал в аптеках Волгоградской области. Тогда 13-летний школьник расклеил в подъездах самодельное объявление с просьбой помочь найти или купить лекарство для больной мамы.

    Вскоре в соцсети появилась группа "Чат помоги Ване и его маме", участники которой совместно искали лекарственный препарат. Совместными усилиями редкое лекарство было найдено, и его должно хватить на курс лечения.

    Кроме того, узнав о проблемах женщины главный невролог Волгоградской области выразил намерение проконсультировать родных Светланы Сидоровой по поводу лекарств, которыми можно заменить "Нимотоп".

    Поделиться