23.08.2018 12:15
    Поделиться

    Натали Портман сыграет журналисток-близняшек

    Натали Портман снимет историю литературного противостояния сестер-близнецов, которых сама и сыграет.

    Как уведомляет Variety, известная актриса займется пока что безымянным байопиком, посвященному сестрам-колумнисткам Эстер и Паулине Фридман. Обе дамы работали на разные издания и конкурировали между собой.

    Фридман родились в первой половине XX века. После 50-х сиблинги, ранее весьма дружные, стали вести рубрику полезных советов под псевдонимами - Полина как Эбигейл ван Бурен в San Francisco Chronicle, а Эстер как Энн Лэндерс в Chicago Sun-Times.

    Рабочая конкуренция постепенно разрушила некогда очень близкие отношения родственниц. Женщины до конца жизни вели "холодную войну", а воплощением их противостояния частично стали образы Тильды Суинтон в "Да здравствует Цезарь" братьев Коэн.

    Сценарий напишет Кэти Роббинс ("Любовники").

    Отметим, что это уже третий режиссерский опыт Портман после израильской драмы "Повесть о любви и тьме" и альманаха "Нью-Йорк, я люблю тебя".

    На данный момент актриса снимается у Ноя Хоули в ленте, ранее называвшейся "Бледная голубая точка", а среди ее ближайших проектов - "Смерть и жизнь Джона Ф. Донована" скандального молодого режиссера Ксавье Долана и музыкальная драма "Голос света" (Vox Lux).

    Поделиться