23.08.2018 12:06
    Поделиться

    Встреча Патрушева и Болтона началась в Женеве

    В Женеве началась встреча секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева и помощника президента США по национальной безопасности Джона Болтона. Об этом корреспонденту "РГ" сообщили в аппарате Совбеза России.

    Как ожидается, главными ее темами станут стратегическая безопасность, ситуация в Сирии и на Украине, перспективы вывода из кризиса двусторонних отношений. Еще одной темой может стать присутствие Ирана в Сирии.

    Встреча проходит в закрытом формате, в постпредстве США при женевском отделении ООН. Предполагается, что она продлится около трех-четырех часов. С российской стороны в переговорах участвует также замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Накануне Рябков сообщил журналистам, что Москва намерена обсудить с американской делегацией несостоятельность санкционной политики Вашингтона в отношении РФ. При этом, по его словам, Россия не намерена вступать в дискуссии относительно американских условий по снятию санкций, так как ограничительные меры продолжат вводиться, невзирая ни на какие действия Москвы.

    Встреча Патрушева и Болтона проходит в продолжение переговоров президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа, которые состоялись в Хельсинки. Не исключено, что женевские переговоры станут подготовительными перед возможной второй встречей Путина и Трампа.

    Поделиться