МИД Беларуси положительно отозвался о назначении Бабича послом РФ

Наделение нового посла России в Беларуси Михаила Бабича статусом спецпредставителя по развитию торгово-экономического сотрудничества свидетельствует об особом отношении двух стран, заявил 24 августа пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз.

"Мы обратили внимание на то, что новый посол России в Беларуси наделяется статусом спецпредставителя по развитию торгово-экономического сотрудничества между нашими странами. Это в очередной раз свидетельствует об особом характере, серьезном масштабе и высоком уровне белорусско-российского сотрудничества", - заявил он ТАСС.

Минск надеется, что такой статус даст возможность новому послу более оперативно решать торговые и экономические вопросы.

Также МИД Белоруссии поблагодарил убывающего российского посла Александра Сурикова за "многолетнюю и искреннюю работу и весомый вклад в развитие наших отношений".

Михаил Бабич, бывший полпред президента в Приволжском федеральном округе, 24 августа был назначен указом Владимира Путина послом и спецпредставителем по развитию торгово-экономического сотрудничества.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться