24.08.2018 13:10
    Поделиться

    В Крыму ответили на слова украинского депутата о стремлении крымчан в РФ

    В Государственном совете Республики Крым считают заявление депутата Верховной рады Ивана Винника о желании крымчан войти в состав РФ неформальным признанием того, что крымский вопрос закрыт. Об этом в интервью RT заявил депутат Госсовета Владислав Ганжара.

    - Процесс воссоединения на референдуме был абсолютно мирным и соответствовал всем нормам международного права, - считает Ганжара. - И такое публичное признание украинского политика говорит о том, что украинская государственная пропаганда относительно полуострова не работает уже даже на тех, кто сегодня представляет собой украинскую политическую элиту.

    Тем не менее Ганжара считает, что прозрение украинских политиков идет слишком медленно, и большинство из них до сих пор не желают признавать очевидные вещи и смотреть правде в глаза.

    - Действительность такова, что крымчане на протяжении всего времени нахождения полуострова в составе украинского государства хотели стать частью Российской Федерации, - напомнил Ганжара. - А то что Крым стал частью Украины после распада СССР - это историческая несправедливость.

    Ранее депутат Верховной рады Украины Иван Винник признал, что жители Крыма действительно хотели вхождения полуострова в состав России в 2014 году и осознанно присоединились к "российскому пространству исключительно гуманитарными мероприятиями". А вот украинские спецслужбы откровенно "проспали" момент роста неприязни к Киеву со стороны крымчан.

    Поделиться