24.08.2018 09:00
    Поделиться

    Ветеран "Спартака" Алексей Парамонов скончался в возрасте 93 лет

    Бывший футболист московского "Спартака", олимпийский чемпион-1956 в составе сборной СССР Алексей Парамонов скончался на 94-м году жизни.

    Об этом ТАСС сообщил его близкий друг Михаил Захаров. Он отметил, что родственники Алексея Александровича сегодня приедут в больницу и определятся с датой похорон.

    В минувшую субботу Парамонов был доставлен в реанимацию одной из столичных клиник. После ряда процедур он был выписан из больницы, но затем ему вновь стало хуже.

    Алексей Парамонов почти всю свою карьеру провел в "Спартаке", за который он выступал с 1947 по 1959 год. За это время он четыре раза выигрывал чемпионат СССР и дважды побеждал в розыгрыше Кубка страны. За сборную он играл на протяжении пяти лет - с 1952 по 1957 год. Провел за нее 13 официальных встреч.

    По окончании карьеры Алексей Александрович стал работать тренером. В разные годы он возглавлял юношеские и молодежные сборные СССР. Но свой единственный титул в этом качестве он выиграл с тунисским клубом "Этуаль дю Сахель", с котором Парамонов стал чемпионом страны в 1966 году.

    Поделиться