25.08.2018 10:24
    Поделиться

    Ангела Меркель посмотрела в бинокль на российских военных

    Канцлер Германии Ангела Меркель посетила грузинское село Одзиси на границе с Южной Осетией и осмотрела в бинокль российскую военную базу, расположенную в нескольких сотнях метров от населенного пункта, сообщает журнал Bild.

    В ходе двухдневной поездки по Закавказью канцлер посетила Грузию с целью обсуждения двусторонних отношений. На встрече со студентами Тбилисского университета политик высказалась относительно будущего членства республики в ЕС и затронула тему конфликта 2008 года.

    На официальном ужине выступил грузинский ансамбль, который исполнил любимую песню канцлера о моряках. На видео запечатлено, как Меркель с удовольствием подпевает исполнителям. Кроме того, премьер Грузии Мамука Бахтадзе подарил политику картину 17-го века, которая пропала во время Второй мировой войны из Дрезденской галереи.

    Напомним, в августе 2008 года Грузия совершила вооруженное нападение на Абхазию и Южную Осетию. В результате инцидента погибли мирные граждане и российские миротворцы. Россия признала независимость республик 26 августа 2008 года.

    Поделиться