27.08.2018 13:30
    Поделиться

    Во Флоренции задержали туристов, написавших свои имена на мосту XIV века

    Туристам-молодоженам из Австралии пришлось ответить за необдуманный романтический поступок.

    Гуляя по Флоренции в свой медовый месяц, супружеская пара решила увековечить поездку в Италию. Вооружившись нестираемым маркером, 46-летний австралиец написал на символе Флоренции - на мосту Понте Веккьо в двух шагах от статуи Челлини свое имя и имя своей супруги, после чего обвел имена в сердечко.

    За этим занятием их застал полицейский патруль. Новоиспеченные супруги были допрошены по обвинению в акте вандализма. Оправдываясь перед правоохранительными органами, они заявили, что просто хотели сделать "что-то романтичное". Однако подобная мотивация не устроила стражей порядка, которые выписали австралийцам штраф на 3 тысячи евро.

    Понте-Веккьо - одна из самых древних построек города, датируемая 1345 годом. До выходки австралийцев мост сохранял свой первичный облик. И даже бомбежки в период Второй мировой войны никоим образом не повредили и не разрушили его.

    В последнее время туристы, далеко не всегда понимающие, что их окружают памятники искусства, ведут себя в Италии все более и более вызывающе. Так, на прошлой неделе всю страну возмутил поступок британских туристов, решивших искупаться голышом в одном из центральных фонтанов Рима вблизи от Витториано.

    Поделиться