28.08.2018 15:21
    Поделиться

    В Бразилии дрон заснял на видео племя первобытных индейцев

    В Бразилии сотрудники Национального фонда индейцев FUNAI обнародовали ролик с затерянными в джунглях индейским племенем. Видео и фотографии были получены с помощью беспилотника, патрулировавшего юго-западную часть штата Амазонас.

    Вначале внимание чиновников привлекла площадка, на которой происходила вырубка леса. Поэтому к месту работы лесорубов была направлена экспедиция под охранной военной полиции. Им пришлось преодолеть около 180 километров, причем большую часть пути участники экспедиции шли пешком. Они обнаружили, что деревья были срублены индейцами из племени, которое не знакомо с цивилизацией.

    Исследователи нашли несколько выдолбленных из дерева лодок, а также орудия труда. На месте стоянки работали 16 человек, живущих в первобытно общинным строем.

    Исследователи также пояснили, что фото и видео были сделаны еще в 2017 году, но опубликовать их смогли только сейчас - из соображений безопасности.

    Сейчас специалисты фонда продолжают экспедицию в штате Амазонас, так как там находится наименее изученная часть бассейна Амазонки. Уже известно, что на этой территории живет минимум 19 племен, которые никак не поддерживают связь с внешним миром.

    Поделиться