29.08.2018 19:08
    Поделиться

    7 сентября в "РГ" состоится встреча с лауреатами XVIII Международного Пушкинского конкурса

    7 сентября 2018 года в 14:30 в медиацентре "Российской газеты" состоится встреча с лауреатами XVIII Международного Пушкинского конкурса для учителей русского языка за рубежом, организаторами которого выступают "Российская газета" совместно с Правительством Москвы.

    Пушкинский конкурс был учрежден в 2000 году. За 18 лет более шести тысяч учителей приняли в нем участие, 900 человек стали лауреатами конкурса и экспертами "Российской газеты". От них мы узнаем о самочувствии русского языка за рубежом, и главное о том, как миллионы соотечественников по всему миру сохраняют связь со своей родиной, со страной великой культуры.

    В этом году участники конкурса представили свои размышления на тему: "Язык без санкций. Профессионализм или мужество требуется сегодня педагогу-русисту?". Эссе прислали из 34 стран. Впервые - из Венгрии, Великобритании и Индии. Лидером по количеству присланных работ в этом году стал Узбекистан.

    Лауреатами этого года стали 50 учителей из 23 стран.

    8 сентября в Белом зале Правительства Москвы состоится торжественная церемония награждения лауреатов XVIII Международного Пушкинского конкурса.

    Дополнительную информацию о Пушкинском конкурсе можно найти на сайте https://rg.ru/lessons/

    Поделиться