29.08.2018 17:54
    Поделиться

    Премьера музыкальной программы "Квартет 4х4" пройдет на канале "Россия К"

    Телесезон открывается новыми программами. Так на телеканале "Россия К" стартует новый музыкальный проект - "Квартет 4х4".

    Ведущий проекта тоже имеет к самое непосредственное отношение к опредеелнию "квартет". Это один из участников популярного "Квартета И" Камиль Ларин.

    В этой программе все делится на четыре: четыре исполнителя в каждом коллективе, четыре квартета в каждой программе, четыре конкурсных сета в каждом туре, четыре исполняемых произведения. Всего между собой будут состязаться 16 квартетов. Они продемонстрируют разные стороны своего мастерства - исполнят оригинальные сочинения и аранжировки, классические композиции и произведения "лёгкого жанра", умение работать в направлении "кроссовер", будут музицировать с приглашённой звездой в формате "4+" и даже с членами жюри!

    Соревнование будет проходить в три тура. После первого тура останется 8 квартетов, после второго - 4. Эта четверка финалистов и станет лауреатами . Именно из них телезрители методом sms-голосования выберут самый яркий квартет, о котором будет объявлено на заключительном Гала-концерте.

    В составе жюри - тоже квартет. Четыре авторитетных музыканта с мировым именем выставят четыре оценки: Екатерина Мечетина, пианистка, солистка Московской государственной филармонии, лауреат премии Президента РФ; Людмила Берлинская, пианистка, педагог, заслуженная артистка РФ, основатель фестиваля "Парижская музыкальная весна" (они будут сменять друг друга); Александр Ф. Скляр, рок-музыкант, радиоведущий, актёр, создатель и лидер группы "Ва-Банкъ", заслуженный артист РФ, организатор фестиваля альтернативной музыки "Учитесь плавать"; Сергей Старостин, мультиинструменталист, этнограф, певец, музыкальный продюсер, телеведущий и Михаил Дзюдзе, исполнитель на контрабас-балалайке, заслуженный артист РФ, один из основателей легендарного "Терем-квартета".

    Первую программу смотрите в эфире 8 сентября в 22:00. В ней будут соревноваться: квартет русских народных инструментов "Exprompt" (Петрозаводск), квартет старинной музыки "Alta Capella" (Москва), фортепианный квартет им. М.М. Ипполитова-Иванова (Москва) и джазовый квартет Константина Хазановича (Санкт-Петербург).

    Смотрите также

    В новом телесезоне информационно-аналитическая программа "Тем временем" с Александром Архангельским обновляется. Теперь она будет называться "Тем временем. Смыслы".

    "Посмотреть на сиюминутные проблемы с высоты птичьего полёта иногда бывает очень полезно, - рассказывает автор и ведущий программы Александр Архангельский. - Поэтому у нас теперь будет не шесть, а четыре гостя, что позволит каждому высказаться более глубоко и развёрнуто. И второй важный момент. Выросло, сформировалось и заявило о себе новое поколение философов, социологов, о которых наш зритель ничего не знает, и поэтому мы будем предъявлять публике новое поколение социальных мыслителей. Кроме того, мы будем стараться, чтобы в программе всегда появлялся социальный антрополог, социопсихолог".

    Изменения коснулись не только концепции программы, но и оформления студии. Участники теперь будут общаться за другим столом, более удобным для дискуссий, которые продолжатся и за пределами студии - с этого года программа начинает более активную жизнь в соцсетях.

    Первый выпуск программы "Тем временем. Смыслы" выйдет в эфир уже 4 сентября в 18:45 (повтор в 0:45). Тема: "Мыслитель Толстой". Фото "Квартет" (Предоставлено каналом "Россия К") 

    Поделиться