29.08.2018 20:27
    Поделиться

    На Среднем Урале в хоккейную секцию будут брать с четырех лет

    В Верхней Пышме в хоккейную секцию будут принимать детей 2014 года рождения. Правда, занятия у малышей начались уже в июле. Тренер Владислав Исаков придумал способ "вытащить" подопечных из гаджетов, куда они погружаются в перерывах: в соцсетях выкладывает видео, на котором он, например, сто раз прыгает на скакалке, и бросает вызов маленьким хоккеистам. Они, в свою очередь, должны повторить упражнение и отправить тренеру ответный ролик.

    Пока самые маленькие на арене - те, кто 1 сентября пойдет в первый класс. В новые группы набирают ребят 2012, 2013 и 2014 года рождения. Четыре года - самый подходящий возраст, чтобы осваивать коньки и учиться держать клюшку. Во-первых, для малышей проще выбрать время тренировки. Во-вторых, они уже достаточно большие, чтобы стоять на коньках, но вместе с тем с ними легче начинать с азов.

    - Для детей очень важен пример родителей. Главное - выйти на арену вместе, можно даже без коньков. Ребенок должен понять, что такое лед, - говорит Владислав Исаков.

    Перед детьми, родившимися в 2011-м, стоит задача научиться совмещать школу и хоккей. Ребятам предстоит оттачивать технику катания и владения клюшкой, развивать гибкость и координацию. В их программе даже плавание!

    Павел Выгодский, папа одного из семилетних игроков, считает, что отдал сына в хоккейную секцию поздно - в 5,5 года. Он, как и большинство родителей, не надеется, что его ребенок станет звездой спорта. В увлечении сына Павел видит только положительные стороны: кроме хорошей физической подготовки, это еще и тренировка ума, развитие командного духа, силы воли.

    Как рассказал директор Ледовой арены Александр Какуша, здесь проходят и соревнования школьной хоккейной лиги, где играют ребята не из спортшкол. 5 сентября в Верхней Пышме откроется еще одна ледовая площадка, где будут тренироваться хоккеисты, а в прежнем здании - фигуристы.

    Поделиться