29.08.2018 18:57
    Поделиться

    Стивен Сигал откроет в России школу "Небесная душа"

    Кинематографист, музыкант, шериф и мастер боевых искусств Стивен Сигал подал заявку на открытие в России своей школы айкидо - под брендом Ten Shin, "Небесная душа". Что, передает РИА Новости, следует как из самой заявки в Роспатент, так и из сообщения представителя Сигала Дмитрия Орлова.

    Заявка на регистрацию бренда поступила в Роспатент 24 августа. В качестве ее заявителя указан индивидуальный предприниматель Сигал Стивен Фредерик. Полное название - Aikido Ten Shin Dojo - уточнено.

    "Прошу зарегистрировать заявляемое обозначение в качестве товарного знака Федеральной службе по интеллектуальной собственности", - цитируется документ.

    Представитель актера, партнер компании Legal Art Орлов, подтвердил, что "регистрация бренда проходит в рамках плана открытия сети школ айкидо в РФ".

    Сигал свой бренд "с 1974 года везде "раскручивает", развивает, и под ним проводит тренировки".

    Где и когда будет открыта первая школа - пока неизвестно, но что открытие ее в России планируется точно - Орлов заявил об этом однозначно.

    Стивен Сигал получил российское гражданство в ноябре 2016 года. В апреле актер стал спецпредставителем МИД РФ по российско-американским гуманитарным связям.

    Айкидо - современное японское боевое искусство. Ключевым моментом в основании дисциплины считается 1920 год прошлого века. У Сигала - седьмой дан.

    Поделиться