30.08.2018 17:44
    Поделиться

    Популярное приложение испортило смартфоны на Android

    Ставшее популярным приложение Poco Launcher, которое позволяет установить тему рабочего стола нового Pocophone F1 на другие смартфоны Xiaomi, оказалось весьма опасным.

    Дело в том, что появившаяся на форуме XDA Developers бета-версия мобильной программы полностью подменяла собой оригинальный рабочий стол MIUI и не давала возможности откатиться назад стандартными средствами.

    При попытке изменить в настройках рабочий стол по умолчанию пользователи столкнулись с тем, что попасть в нужный раздел настроек невозможно - нажатие на кнопку управления рабочими столами ничего не происходило.

    Тем не менее выход найти удалось. Как пишет Android Insider для того чтобы восстановить настройки рабочего стола по умолчанию, необходимо было в диспетчере задач найти оригинальный системный MIUI Launcher (его иконка выглядит как изображение домика на оранжевом фоне), после чего в его свойствах нажать кнопки "Очистить обновления" (Clear updates) и "Очистить данные" (Clear data). После этого при переходе на домашний экран на нем появляется оригинальный MIUI Launcher.

    Стоит отметить, что в настоящее время Poco Launcher доступен в Google Play, однако в его описании подчеркивается, что приложение может работать нестабильно.

    Поделиться