30.08.2018 13:37
    Поделиться

    Собянин ввел доплату 12,5 тысячи рублей за классное руководство

    Московским учителям будут доплачивать за классное руководство, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на городском педагогическом совете. Традиционное перед стартом учебного года совещание прошло на "полях" международного форума "Город образования".

    Постановление о надбавках глава города подписал вчера. Размер поощрения составил 12,5 тысячи рублей в месяц. Такая сумма положена за руководство классом в 25 человек. Выплаты педагогам начислят задним числом - от 1 августа. "Ко мне много раз обращались директора школ и педагоги, - объяснил свое решение мэр. - Они говорили, что есть такая категория учителей, как классный руководитель. Они испытывают дополнительную нагрузку и не до конца оценены городом и школой, тем не менее требуют огромного внимания". Еще одна новость - все столичные школы до конца года оснастят современным оборудованием. Это новый этап программы "Электронная школа".

    Увидеть новинки сферы обучения можно в ближайшие четыре дня в 75-м павильоне ВДНХ в "Городе образования". Там "прописались" эксперты из более чем 50 стран. В прошлом году в "Город образования" пришли 35 тысяч человек. В этот раз организаторы ожидают до ста тысяч.

    Поделиться