30.08.2018 15:29
    Поделиться

    В Москве 30 августа стартует акция "День без турникетов"

    Акция "День без турникетов" в этом году пройдет в Москве с 30 августа по 1 сентября. Напомним, мероприятие организует правительство Москвы (Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства). Участие в акции примут более 50 предприятий Москвы и области. Организаторы ожидают, что ее посетят более 15 тысяч горожан.

    Культурная программа в этом году предусматривает лектории, концерт, литературные чтения, а также промышленный квест. Последний включен в программу впервые. Он пройдет 31 августа на территории ВНИИМЕТМАШ - проектно-конструкторского института металлургического машиностроения имени А. И. Целикова. Как отмечают организаторы, участников квеста "отправят в прошлое" предприятия, чтобы они смогли восстановить уникальную полувековую историю завода. Здесь москвичей, помимо поиска загадочных промышленных артефактов, также ждет управление технологичным оборудованием и 3D-моделирование.

    В рамках акции организаторы приготовили два лектория: "История малых дел" (состоится 31 августа, в 19:00, в Лектории музея Москвы) и "Взгляд в будущее" (пройдет 1 сентября, в 16:00, в павильоне "Космос" на ВДНХ). Первый соберет представителей московского бизнеса, которые развили свое дело и внесли вклад в развитие города. Андрей Шаронов, президент бизнес-школы "Сколково" и известные московские предприниматели обсудят, как малый бизнес формирует современную городскую среду, задает тренды и меняет облик столицы. На втором лектории пойдет речь о том, какой будет Москва ближайшего будущего. Ученые и популяризаторы науки обсудят развитие ИТ инфраструктуры, места науки в современном городе, а также будущее искусственного интеллекта и нейросетей.

    В пятницу, 31 августа, в 19:30 состоится концерт. Он пройдет на территории особой экономической зоны Москвы "Технополис "Москва". А в первый осенний день, 1 сентября, в 13:00 состоятся "БеспринцЫпные чтения" с участием писателя Александра Цыпкина. В этом литературно-театральном проекте задействовано 13 писателей и более 50 актеров из разных стран.

    Зарегистрироваться для участия в акции можно по ссылке. Количество мест ограничено.

    Поделиться