30.08.2018 09:00
    Поделиться

    В Москве запустят автобусный маршрут от Жулебино до МЦК

    С первого сентября в Москве заработает новый автобусный маршрут сети "Магистраль", который свяжет Жулебино и станции МЦК.

    Маршрут получил номер 89, сообщает портал мэра Москвы. Он пройдет по Волгоградскому проспекту, но в отличие от остальных автобусов "Магистрали" не будет заходить в пределы Садового кольца.

    "М89 свяжет районы Текстильщики, Кузьминки и Выхино-Жулебино, в которых проживают около полумиллиона горожан, со станциями Московского центрального кольца (МЦК) Угрешская и Дубровка, 187 тысяч москвичей живут в пятиминутной пешей доступности от остановок общественного транспорта, где можно будет сесть в автобус этого маршрута", - рассказал порталу mos.ru заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

    Автобус станет ходить каждые десять минут. Благодаря ему жители районов, прилегающих к маршруту, получат удобную транспортную связь со станциями МЦК. Кроме того, с осени планируется запуск выделенной полосы на Волгоградском проспекте, благодаря чему существенно повысится скорость и надежность работы наземного общественного транспорта.

    Также М89 должен забрать на себя часть перегруженной Таганско-Краснопресненской линии метро.

    Поделиться