30.08.2018 14:40
    Поделиться

    В парке 850-летия Москвы появится зона отдыха у воды

    В парке 850-летия Москвы в Марьино начались работы по обустройству зоны отдыха у воды, сообщил заместитель мэра Петр Бирюков.

    "После благоустройства парк станет прекрасным местом для различных видов отдыха. Здесь обустроят множество спортивных зон, где москвичи и гости столицы смогут принять участие в соревнованиях, как районного, так и городского уровня. Заработает прокат спортинвентаря", - приводит слова Бирюкова m24.ru.

    В рамках благоустройства в парке также оборудуют две детские площадки, организуют разветвленную дорожно-тропиночную сеть для прогулок и проложат велодорожку протяженностью более трех километров. Также в парке появится дорожка с резиновым покрытием для бега и скандинавской ходьбы.

    Специалисты уже подготовили деревянную террасу у воды. В ближайшее время там установят оборудованные навесами шезлонги,а вдоль Москвы-реки сделают перила с видом на Москворецкую пойму.

    Также в парке появится самый большой в городе асфальтовый памп-трек для катания на велосипедах, роликах, скейтбордах и мотоциклах.

    Поделиться