30.08.2018 12:56
    Поделиться

    В Губахе Пермского края появится Аллея химиков и экстрим-парк

    В Губахе на 80 процентов готово новое общественное пространство - Аллея химиков.

    Она вместе с экстрим-парком появится в городском парке имени Юрия Гагарина. В настоящее время здесь завершен монтаж системы электроснабжения и освещения аллеи, проведена планировка площадей, устроены газоны и пешеходные дорожки, а также заменено грунтовое покрытие. Осталось завершить устройство входной группы.

    Ранее здесь побывал и оценил ход работ губернатор Пермского края Максим Решетников. По словам главы региона, благоустройство территорий и формирование комфортной городской среды является одной из ключевых задач краевого правительства.

    - У людей должны быть любимые места, площадки, где можно погулять после работы, где дети могут побегать и покидать мяч, взрослые - пообщаться, - пояснил значимость благоустройства губернатор Прикамья.

    По словам директора спортивно-досугового комплекса "Губахинский" Петра Ругалева, полностью Аллея химиков будет завершена в октябре. Экстрим-парк включит в себя скейт- и роллердром, а также детскую площадку. Общая стоимость проекта составляет 8,6 миллиона рублей, половина из них - средства федерального и краевого бюджетов, половина направлена из местного бюджета.

    Напомним, всего в 2018 году в Пермском крае предполагается благоустроить 106 общественных пространств, более 400 дворов и шесть парков. На благоустройство территорий в бюджете региона предусмотрено 955,4 миллиона рублей, или на 12 процентов больше, чем в 2017 году. При этом 918 миллионов рублей будут направлены на поддержку муниципальных программ по формированию комфортной городской среды и еще 37,4 миллиона - на поддержку обустройства мест массового отдыха населения (городских парков).

    Поделиться