30.08.2018 12:10
    Поделиться

    Россияне рассказали, как найти свою любовь

    Найти свою вторую половинку - дело непростое: каждый третий россиянин пытался устроить свою личную жизнь с помощью друзей и родственников, а каждый пятый искал родственную душу на сайтах знакомств и в соцсетях.

    Тем не менее, в успешное посредничество друзей и знакомых верят 63 процента опрошенных ВЦИОМ россиян. А каждый второй в делах сердечных больше доверяет родным.

    А вот к поиску второй половинки в интернете 51 процент наших сограждан относится скептически. Даже среди тех, кто испытал виртуальные знакомства на себе, в успех верят лишь 58 процентов респондентов.

    На помощь "специалиста" рассчитывает каждый пятый опрошенный. Однако, выяснилось, что к свахе обращались всего лишь 4 процента наших сограждан и только один процент - в брачное агентство. И среди них большинство оказались недовольны результатом.

    Руководитель практики социального моделирования и прогнозирования Департамента исследований Юлия Баскакова пояснила, что способы устроить личную жизнь мало изменились. Чаще всего люди находят друг друга в компании общих друзей или на работе. Молодые люди активнее используют интернет, но по статистике знакомятся в Сети не чаще, чем на улице или в компании однокурсников.

    "В эффективность интернета как площадки для знакомств чаще верят мужчины, они же более активны в использовании большинства средств поиска "второй половины", - добавила она.

    Поделиться