30.08.2018 19:03
    Поделиться

    Sony анонсировала новый флагманский смартфон Xperia XZ3

    Компания Sony Mobile в рамках IFA 2018 представила новый флагманский смартфон Xperia XZ3.

    Новинка получила 6-дюймовый QHD+ HDR OLED дисплей с соотношением сторон 18:9. Дизайн экрана безрамочный, а благодаря изогнутому 3D-стеклу Gorilla Glass 5 экран плавно переходит в алюминиевую рамку корпуса. Благодаря скругленным углам боковые кромки позволяют управлять смартфоном с помощью функции Side sense. Удобное решение при использовании смартфона одной рукой.

    Смартфон построен на базе процессора Snapdrgon 845, использует графику Adreno 630, оснащается 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб внутренней. Батарея в гаджете с поддержкой быстрой и беспроводной зарядки емкостью имеет емкость 3330 мАч.

    Xperia XZ3 по-прежнему оснащается одной основной камерой Motion Eye на 19 Мп с поддержкой искусственного интеллекта. Камера умеет записывать видео в формате 4K HDR и сверхзамедленное видео в FullHD со скоростью 960 кадров в секунду. Также у гаджета фронтальная камера на 13 Мп. Приложение камеры полностью переработано и изменило интерфейс.

    Звук в смартфоне стал мощнее на 20% благодаря улучшенным динамикам S-Force Front Surround Sound. Кроме того, смартфон поддерживает технологию DSEE HX, которая улучшает качество сжатых музыкальных файлов практически до уровня Hi-Res Audio. Технология Dynamic Vibration System позволяет добиться наилучшего эффекта погружения при прослушивании музыки, просмотре видео или во время игр.

    Смартфон Xperia XZ3 поступит в продажу в России в октябре 2018 года. Он будет одним из первых устройств Sony на операционной системе Android 9 Pie. Устройство будет доступно в четырех цветах: черный, белое серебро, темно-зеленой и бордо (темно-красный). Цена на смартфон пока не объявлена.

    Поделиться