30.08.2018 17:12
    Поделиться

    Власти снизят расходы бюджета на физкультуру и спорт

    Бюджетные расходы на физкультуру и спорт в 2019-2021 годах снизятся из-за завершения крупных спортивных мероприятий.

    В рамках подготовки проекта федерального бюджета на 2019 года и плановый период 2020-2021 годов премьер-министр Дмитрий Медведев провел в четверг совещание по расходам на культуру, туризм, физическую культуру и спорт.

    Больше всего средств из этих трех сфер предусматрено на культуру, отметил глава правительства: "Деньги должны идти на разные направления: на завершение строительства объектов культуры на индексацию зарплат и стипендий, на создание и показы новых театральных постановок". Немного добавят средств на развитие туризма.

    А вот финансирование спорта урежут. Причина - серия крупных соревнований, проводившихся в России, завершена. "Они прошли с очень большим успехом и весьма успешно, что эти деньги конвертированы не только в спортивные достижения, но и в строительство большого количества очень важных спортивных сооружений, которыми будут пользоваться миллионы наших людей", - подчеркнул премьер.

    - Но нам нужны не только большие стройки, нам нужно эффективное использование уже созданной инфраструктуры, - напомнил он - Ну и нужно стараться, конечно, чтобы тот позитивный импульс, который был дан, который остался от чемпионата, от Олимпиады, и дальше влиял на развитие массового спорта в стране, на то, чтобы привлекать как можно больше туристов.

    Поделиться