31.08.2018 05:11
    Поделиться

    Депардье опроверг обвинения в изнасиловании

    "Жерар Депардье полностью отрицает факт какой-либо агрессии или изнасилования", - заявил его адвокат Эрве Темейм в интервью AFP.

    "Я сожалею об общественном характере этой процедуры, которая наносит серьезный урон Жерару Депардье, и я убежден, что его невиновность будет доказана", - сказал Темейм, призывая все стороны конфликта к "максимальной сдержанности и умеренности по отношению к закону".

    Парижская прокуратура в четверг начала предварительное расследование в отношении Депардье по фактам изнасилования после подачи жалобы в понедельник на юге Франции, сообщил источник в силовых структурах.

    Жалоба на 69-летнего актера была подана в прокуратуру Экс-ан-Прованса на юге Франции, которая инициировала расследование и в среду передала материалы в прокуратуру Парижа.

    Иск был подан 22-летней комедийной актрисой и танцовщицей, у которой Депардье вел курсы сценического мастерства и чье имя не разглашается. По ее словам, факты насилия имели место 6 и 13 августа в парижском особняке Депардье в VI-м округе Парижа, куда актер якобы пригласил девушку. Она сообщила об этом своей матери, и та убедила ее обратиться в прокуратуру, сообщает RTL со ссылкой на источник в следствии. По информации LeParisien, молодая девушка является дочерью друга Депардье и якобы подверглась насилию во время неофициальной репетиции пьесы.

    Режиссер Доминик Беснхард поставил под сомнение обвинение и оказал поддержку актеру, по его словам, "персонажу Рабле, смешному, но и внимательному". "Когда эти начинающие комедианты собираются прекратить делать обвинения, чтобы стать известными?", - написал режиссер на своей странице в Facebook.

    Жалоба на Жерара Депардье, одного из самых известных актеров Европы, стала продолжением громких череды резонансных, касающихся кинознаменитостей, после начавшегося в октябре 2017 года скандала с обвинениями в домогательствах, выдвинутыми несколькими актрисами в адрес американского продюсера Харви Вайнштейна.

    Поделиться