31.08.2018 19:52
    Поделиться

    Минсельхоз: В России растет производство молока

    Ситуация на молочном рынке России стабилизировалась, в стране отмечается рост производства молока, сообщил Минсельхоз России.

    "В настоящее время отрасль переходит к фазе интенсивного роста. По итогам прошлого года общий объем производства молока вырос на 1,4 процента, а в сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах - на 4,1 и 8,9 процента соответственно", - говорится в сообщении ведомства.

    Перспективы развития молочной отрасли обсуждались во время рабочего визита министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева в Тверскую область. В рамках визита руководитель минсельхоза провел встречу с главой региона Игорем Руденей и принял участие в торжественном открытии крупного молокозавода.

    Как отметил Дмитрий Патрушев, молочное животноводство является одним из направлений сельского хозяйства, обладающих наибольшим потенциалом роста в стране.

    "Поддержка данной отрасли имеет стратегическое значение - ежегодно на эти цели государство направляет более 25 миллиардов рублей. Это способствует проведению технологической модернизации предприятий, совершенствованию селекционно-племенной работы, развитию фермерских хозяйств, увеличению ассортимента отечественной молочной продукции и повышению ее качества", - приводит слова Дмитрия Патрушева пресс-служба.

    Поделиться