31.08.2018 17:43
    Поделиться

    Музейный кластер, посвященный Маяковскому, появится на Красной Пресне

    Музейный кластер, посвященный поэту Владимиру Маяковскому, планируется создать в районе Красная Пресня в Москве. По словам директора музея Маяковского Алексея Лобова, открытие кластера планируется в октябре-ноябре текущего года.

    "Мы хотим создать музейный кластер на Красной Пресне. В этом году к проекту мы подключили и парк Красная Пресня, где шла большая выставка в сити-формате", - сказал Лобов. Он также отметил, что уже открыта мемориальная квартира поэта на Красной Пресне.

    Кроме того, планируется открыть еще одну мемориальную квартиру в Студенецком проезде, расположенном в том же районе. "Это квартира, в которой жили мама и сестры Владимира Владимировича Маяковского - Александра Алексеевна, Ольга и Людмила", - пояснил директор музея.

    Музей Маяковского на Лубянке c 2013 года закрыт на капитальный ремонт. Планировалось, что музей откроется к 125-летию Маяковского в 2018 году, однако работы не завершились. Глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский сообщил, что открытие музея запланировано на 2019 год.

    Поделиться