31.08.2018 14:37
    Поделиться

    Оренбуржье вошло в топ-3 лидеров событийного туризма

    Оренбургская область заняла почетное третье место в финале V Всероссийского конкурса в области событийного туризма.

    Конкурс, организованный при поддержке Министерства культуры РФ, состоялся в Петрозаводске в рамках VI ежегодной Всероссийской открытой ярмарки событийного туризма "Russia Event Expo". Его участниками стали 46 регионов. Жюри оценило 156 проектов в десяти номинациях.

    - От Оренбургской области на заочном этапе были направлены заявки по шести проектам. Четыре из них отобрали для защиты на очном этапе, - пояснили в пресс-службе правительства региона. - Это "Международный туристский фестиваль-конкурс видео, фото и анимации "Диво Евразии", "Межрегиональный фестиваль "Соль-Илецкий арбуз", "Оренбургский пуховый платок" и "Этнографический шатровый лагерь "Лучезар".

    В итоге область заняла первое место в конкурсе "Выбор года" номинации "Лучшее освещение события" - по проекту "Международный туристский фестиваль-конкурс видео, фото и анимации "Диво Евразии" - и третье место в конкурсе "Лидер событийного туризма".

    Остальные два проекта региона были отмечены специальными дипломами - "За создание интерактивной среды для историко-патриотического воспитания" и "За сохранение исторического бренда".

    Поделиться