31.08.2018 15:28
    Поделиться

    На Алтае воспитательницу обвинили в издевательстве над детьми

    В Барнауле бывшую воспитательницу частного детского сада "Хеппи беби" будут судить за ненадлежащее обращение с малышами.

    От агрессивного педагога пострадали трое воспитанников в возрасте 4-5 лет. По данным следствия, воспитательница закрывала детей одних в комнате и применяла в отношении них физическую силу.

    А чтобы утихомирить малышей во время дневного сна, она накрывала их постельным бельем и перетаскивала с одной кровати на другую, причиняя физическую боль. В результате ребятишки стали плакать и отказываться ходить в садик, за который их родители ежемесячно платили 20 тысяч рублей.

    Встревоженные мамы и папы потребовали показать им видеозаписи того, что происходит в группе. Однако заведующая садиком отказала им, сообщив, что "полетел" жесткий диск. Однако родителям удалось восстановить стертые записи. Своеобразная методика воспитания их шокировала.

    - Уголовное дело в отношении воспитательницы было возбуждено по статье 238 УК РФ - "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей", - сообщила "РГ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Алтайскому краю Людмила Рязанцева.

    По решению суда педагогу избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Ей может грозить до шести лет лишения свободы.

    Поделиться