31.08.2018 14:36
    Поделиться

    В Петербурге поставщиков еды для форума отстранили после отравления

    Сотрудники аутсорсинговой компании, которые обслуживали молодежный форум в гостинице  Park Inn by Radisson Прибалтийская, где произошло массовое отравление гостей, в полном составе отстранены от работы. Об этом корреспонденту "РГ" сообщили в управлении Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу.

    Ведомство продолжает комплекс противоэпидемических мероприятий в связи с регистрацией случаев острой кишечной инфекции среди участников молодежного конгресса "Росатома", подчеркивает пресс-служба управления.

    Выявлены и причины массовой вспышки гастроэнтероколитов: по результатам лабораторных исследований, проведенных на базе ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург", в материалах, полученных от больных, а также работников аутсорсинговой компании, обслуживающей мероприятие, были обнаружены норовирусы. В отношении аутсорсинговой компании начато санитарно-эпидемиологическое расследование, ее сотрудники в полном составе отстранены от работы.

    Сейчас в ресторане проведена заключительная дезинфекции, ассортимент реализуемых блюд сокращен, исключены блюда, представляющие эпидемиологический риск. Проводится также лабораторное исследование проб сырьевой и готовой продукции, воды, окружающей среды, смывов с кухонного оборудования.

    Ситуация находится на контроле управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу.

    Напомним, ранее "РГ" писала о том, что 30 участников молодежного конгресса, проходившего в "Прибалтийской", были вынуждены обратиться за медицинской помощью, один человек был госпитализирован.

    Поделиться