31.08.2018 11:02
    Поделиться

    В Крыму дайвер погиб от наезда катера

    В Оленевке Черноморского района в результате несчастного случая погиб 39-летний дайвер из Симферополя. Об этом "РГ" сообщили в министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Крым.

    По словам пресс-секретаря МЧС Марины Стамболиной, дайвер занимался подводным плаванием в районе пляжа "Шельф" в ластах и маске. В момент его всплытия на поверхность мимо проходил прогулочный катер "Грант" с надувным "бананом", на котором судовладелец катал туристов. В результата удара о катер подводный охотник получил серьезную травму и утонул.

    На место ЧП были тут же вызваны спасатели, которые обследовали акваторию на площади около 4000 квадратных метров. Вскоре тело дайвера было найдено и поднято водолазами МЧС на глубине около пяти метров.

    Правоохранительным органам теперь предстоит выяснить, есть ли состав преступления в действия водителя судна. Крымская транспортная прокуратура уже начала проверку соблюдения требований законодательства о безопасности мореплавании. По предварительным данным, аквалангист находился в акватории без необходимого в таких случаях сигнального буя и иных опознавательных знаков.

    Поделиться