31.08.2018 16:42
    Поделиться

    ТАСС представил новую версию своего сайта

    В ночь на 1 сентября ТАСС перезапускает сайт tass.ru - с новым дизайном и новыми подходами к подаче информации.

    Новый tass.ru разработан в соответствии с перспективными трендами медиапотребления в цифровой среде. Сайт максимально адаптирован под любой тип мобильных девайсов.

    "Быть всегда рядом с нашей аудиторией, там, где нас удобно читать и смотреть, - вот задача, которую решает ТАСС в онлайн-среде в целом и перезапуском сайта в частности, - отметил генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов. - В основе наших решений - видение того, как будут меняться онлайн-медиа и запросы пользователей в ближайшие годы".

    Для нового tass.ru применена концепция бесконечной подгрузки контента - пользователю не нужно совершать дополнительные клики, чтобы получить новые публикации.

    Подборка материалов, которые предлагаются читателям, стала персонализированной и основана на индивидуальных предпочтениях пользователей.

    Tass.ru изменился и внешне: акцент сделан на лаконичный, без отвлекающих элементов "воздушный" дизайн. Это облегчает восприятие большого объема информации и позволяет легко в ней ориентироваться.

    Главная страница нового tass.ru рассчитана на несколько моделей потребления в зависимости от того, сколько времени есть у пользователя. Первый экран помогает сориентироваться в главных событиях. Второй и третий - это ежедневная инфографика по актуальным темам, эксплейнеры, видео, гиды, авторские колонки, интервью, которые позволяют глубже погрузиться в интересующий вопрос.

    Новая версия tass.ru не является окончательной - она будет развиваться с учетом долгосрочных прогнозов по трендам медиапотребления.

    Поделиться