31.08.2018 18:54
    Поделиться

    Вышел в свет сборник Лидии Графовой "Путь к себе - это путь к другим"

    В Доме русского зарубежья имени Александра Солженицына прошла презентация книги Лидии Графовой "Путь к себе - это путь к другим". Выход в свет книги приурочен ко дню рождения известного журналиста и главы Форума переселенческих организаций.

    Лидия Графова, лауреат премии "Золотое перо России", почти тридцать лет жизни посвятила защите прав мигрантов. Ее называют "совестью российской миграции". Начинала известная правозащитница как репортер "Комсомольской правды". Но уже в ранних ее статьях трепетное внимание к душе человека было главным. Так что не случайно она пришла в правозащитное движение и в последние годы помогает соотечественникам переселяться в Россию.

    - Лидия Графова - ценный и очень неудобный партнер, - сказал на презентации ее книги в Доме русского зарубежья генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Сергей Ховрат. - Она не удовлетворяется достигнутым, всегда считает его прошлым, и настаивает на новом максимуме. Теперь у нее новая цель - заселение просторов Дальнего Востока и помощь тем соотечественникам, кто решил там обосноваться. А значит, будут новые общественные дискуссии с ее участием, проекты программ и, думаю, такие же личностные и публицистичные книги как "Путь к себе - это путь к другим".

    В юбилейный сборник Лидии Графовой вошли статьи разных лет. Их автор называет "Попытка исповеди" - перед читателем и временем. Вслед за этой книгой к изданию готовятся еще две.

    Поделиться