01.09.2018 04:17

Хачанов проиграл на US Open первой ракетке мира, взяв первый сет

Российский теннисист Карен Хачанов в третьем круге Открытого чемпионата США уступил в четырех сетах первой ракетке мира испанцу Рафаэлю Надалю.

Россиянин сумел выиграть в первом сете 7:5, во втором проиграл 5:7, а в двух заключительных уступил лишь на тай-брейке - 6:7 (7:9), 6:7 (3:7). Матч длился 4 часа 25 минут.

Кстати, впервые в карьере 22-летний Хачанов сумел взять хотя бы один сет у прославленного соперника, с которым встречался уже в пятый раз. Упорный характер поединок носил благодаря хорошей первой подаче россиянина - он подал на вылет 22 раза, тогда как Надаль не совершил ни одного эйса.

В четвертом круге испанцу предстоит сыграть с грузином Николозом Басилашвили, обыгравшим, в свою очередь, аргентинца Гидо Пелью - 6:3, 6:4, 1:6, 7:6.