01.09.2018 18:20
    Поделиться

    Путин обсудит с Васильевой идею запрета личных гаджетов в школах

    Владимир Путин прокомментировал идею запретить использование личных гаджетов в российских школах. Ранее эту идею поддержала министр просвещения Ольга Васильева со ссылкой на соответствующий опыт во Франции.

    Президент не стал сходу давать ответ, но пообещал обсудить этот вопрос с министром. Разговор об этом зашел в ходе встречи президента с победителями международных олимпиад 2017-2018 учебного года и их наставниками. Встреча прошла в субботу, 1 сентября, в образовательном центре для одаренных детей "Сириус" в Сочи.

    "Недавно министр просвещения заявила о том, что она поддерживает идею запрета личных гаджетов в школах", - сказал Путину золотой медалист международной олимпиады по математике Егор Рябов.

    "Мне интересно ваше мнение", - добавил он.

    "Любая идея может быть признана эффективной или нет после анализа практики применения", - ответил Путин.

    "Все запретить невозможно. Нужно просто понять, как то или иное явление, те или иные достижение можно использовать в плюс процессу обучения. Но над этим нужно подумать", - сказал Путин.

    Он добавил, что ему не хотелось бы с ходу дезавуировать эти идеи. "Все-таки министр, и так сходу сказать, что министр сказала что-то не то, с моей точки зрения, некорректно", - пояснил президент.

    "Но я услышал, пообсуждаю с ней этот вопрос", - обещал Путин.

    Поделиться