01.09.2018 17:36
    Поделиться

    Сборная Южной Кореи освободила Сон Хын Мина от службы в армии

    В Индонезии идет предпоследний день 18-х летних Азиатских игр.

    Сегодня прошла серия драматичных финальных поединков, среди которых особое внимание было приковано к принципиальному матчу мужского турнира по футболу. В матче за "золото" у мужчин сошлись принципиальные соперники - Япония и Южная Корея. Хотя большинство экспертов прочило корейцам уверенную и легкую победу, выделяя в команде хорошо известного в Европе игрока "Тоттенхэма" Сон Хын Мина, но матч получился сложным для сборной Страны утренней свежести.

    Японцы, которые наигрывают состав с прицелом на домашнюю Олимпиаду 2020 года у Токио, грамотно построили игру, сумев закрыть ворота и нейтрализовав того же Сона. В итоге основное время встречи закончился нулевой ничьей. В первом дополнительном тайме корейцы резко взвинтили темп и смогли забить два мяча и были близки к тому, чтобы сделать победу крупной. Однако ближе к концовке встречи японцы с углового сумели отыграть один мяч, устроив корейцам весьма нервную концовку. Впрочем, несмотря на все усилия корейцы отстояли свои ворота, завоевав "золото" Азиады.

    Наверное не будет преувеличением сказать, что особую радость в связи с победой испытывал уже упомянутый 26-летний Сон Хын Мин. Дело в том, что в Корее - всеобщая воинская повинность, а за победу в Азиатских играх освобождают от службы в армии. Эта Азиада была для Сона последним шансом на законных основаниях получить освобождение от службы и продолжить игру в Великобритании. В итоге, так и произошло. Корейцы стали победителями, а Сон теперь обойдется без двух лет в военной форме.

    В матче за "бронзу" среди мужчин в послематчевых пенальти удачливее была сборная ОАЭ, которая обыграла вьетнамцев. Впрочем, для Вьетнама попадание в первую четверку сборных Азии стало историческим успехом, за что они благодарят южнокорейского тренера Пак Хан Со. Пак в свое время был помощником Гуса Хиддинка, когда последний возглавлял южнокорейскую сборную. Теперь же во Вьетнаме Пака называют "своим Хиддинком" и готовы носить на руках, как это было в свое время в Корее с голландцем. В женском турнире Азиады по футболу золотые медали завоевали японки, которые в финале со счетом 1-0 обыграли китаянок.

    "Бронза" - у сборной Южной Кореи, которая в матче за третье место не оставили шанса сборной Тайваня, разгромив ее 4-0.

    Поделиться